Консультация невролога /

Заключение по МРТ — вопрос №2375174

Единичные мелкоочаговые изменения головного мозга, вероятно, сосудистого генеза. Участков нарушения кортикального развития головного мозга, макроскопических изменений в гиппокампах не выявлено. Неравномерное расширение конвекситальных субарахноидальных пространств. Катаральные явления придаточных пазух носа. Увеличение глоточных миндалин с кистозными включениями (кисты Торнвальда).
Это моё заключение , что мне делать

Возраст: 34

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 тип

Невролог
Здравствуйте
По результату мрт головного мозга есть единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза
Кромк того, есть признаки синусита, с чем необходимо обратиться к лор врачу
По поводу чего проходили обследование?