Консультация эндокринолога /

Гипотериоз — вопрос №2375605

С 2011 года диагноз гипотериоз. Принимаю эутирокс 125мг. В последнем расширенном анализе очень сильно завшены два пункта. Анализы прилагаю.

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертония

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Антитела показывают причину гипотиреоза - Аутоиммунный тиреоидит. На терапии тироксином проверять нужно только ТТГ, остальные показатели не нужны. Доза подобрана хорошо, ТТГ в норме, продолжайте прием тироксина и контролируйте ТТГ 1 р в 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо за ответ!

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Виктор!

Повышение антител указывает на генез вашего гипотиреоза,т.е он развился в следствии аутоиммунного тиреоидита.

Антитела сдают один раз. Выявляют их повышение и запоминают.

Можно дополнительно принимать селен 100мкг/сутки 4 недели курсом 3 раза в год.

Дозировка левотироксина натрия вам подходит,уровень ттг отличный.

Раз в год проходите узи щж. Важно проводить профилактику йоддефицита и образования узлов в железе. При АИТ профилактику проводят питанием,а именно -заменив обычную пищевую соль на йодированную.
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, спасибо за исчерпывающий ответ!