Резко поднялось давление
Здравствуйте, два дня назад вечером очень резко подскочило давление 158 /100 пульс 145 , со мной случилось это первый раз я не поняла из за чего это ,очень испугалась ,звонила в скорую ,но они сказали не ездят при таком давлении и сказали выпить валокардин или валосердин 40 капель на столовую ложку и 2 таб но-шпы, никаких препаратов у меня не было ,так как и не сталкивалась с этим, приехала мама и меня откачивала так сказать , я первый раз такое испытала ,у меня проблем с давлением вообще не было.Выпила ,то что назначили в скорой ,но очень долго снижалось и мама мне дала полтаблетки бисапролола и через 10 мин мне стало сразу легче ,но пошёл уже второй день моё давление 107/62 ,пульс 55 и бывает 97/60 ,пульс 54 ...такого пульса у меня никогда не было.По самочувствию слабость, такое очущение на руках как чувство распирания в венах , это из за бисапролола такое давление и пульс до сих пор? На узи сердца и сосудов записана на завтра ,схожу чтоб проверили меня.
Здравствуйте
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
Зависят от психоэмоционального состояния волнения.
С чем вы связываете данное состояние?!
Для исключения нарушений ритма и гипертонии суточное мониторирование экг и ад.
Данное состояние после приёма бисопролола.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Подскажите как мне восстановить своё давление ,как долго проходит действие препарата? Вы знаете мне показалось, что как будто у меня произошла паническая атака, я сделала накануне ресницы первый раз и мне вечером начало казаться, что у меня вылезла какая то аллергия ,как будто у меня ком в горле ,такое ощущение, что я накрутила себя
Да, ваши симптомы похожи на паническую атаку.
На данный момент какое давление?
Регина Рафагатовна, на данный момент 102 на 59х,пульс 66. У меня знаете вот такое ощущение ,что это что то психологическое, после произошедшего я перестала курить ,до произошедшего я начала снижать свой вес ,может это стресс ? Как только начинаю сейчас о чем то думать и накручивать себя ,у меня сразу повышается пульс и давление
Выпить крепкий чай или кофе выпить
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, можно принять что то из тонизирующих-элеутерококк, лимонник
Здравствуйте, Светлана!
После приёма препаратов ( бисопролола, но- шпы,, валосердин) несколько дней может быть такой эффект.
Давление постепенно нормализуется. При низком давлении можно принять кордиамин 5 к 1 раз в день.
Не переживайте!
Игорь Васильевич, здравствуйте. А низкое давление это какое вот у меня сейчас только что померила 93 на 52 ,пульс 61. Оно то ниже то выше
Постепенно давление начнёт восстанавливаться.Это действие препаратов.
Можно немного подсолить пищу. Это тоже повышает давление. Сладкий чай.
Корлиам по 5к
День можно полежать, отдохнуть.