Появилась сыпь

Мы находимся за границей, у ребенка 2 дня назад на лице появилась сыпь красными пятнышками думала укусил кто-то, потому, что чесалась, на следующее утро появилась сыпь на ногаи и руках пятнами тоже чесал, а к вечеру начал бесится и стала видна сыпь уже везде, на ногах и лице яркие пятнышки, на спине животе еле видно, только когда бесится к вечеру, нет температуры, у ребенка никогда не было аллергии, сыпь больше бледная чем яркая, дома будем только через 4 дня, я очень переживаю, даю зертек больше ничего нет.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, фото сыпи.
Температура была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила, температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не было, ребенок весел, играет, аппетит хороший

Принятый ответ

Добрый день

Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
А в питании было что-то новое?
Сыпь похожа на аллергическую.
Зиртек по 7 капель 2 раза в день 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еда тут специфическая конечно, но мы стараемся его кормить как дома, первую неделю все было хорошо и фактически на 9 день пребывания у него выскочило.
А может ли это быть потница, тут жара адская

На потницу не очень похоже.
Зуда нет?
Есть эффект от зиртека?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуд есть , но не очень сильный, к вечеру весь краснеет все пятна становятся краснее и выглядит это ужасно конечно, когда даем зиртек, как-будто лучше становится, но только на лице на попе, на ногах и руках так и остаются красные пятна

Жара может усиливать кожную реакцию, раз сыпь все-таки бледнеет от антигисиаминного, нужно искать и исключать аллерген.

Почаще ополаскивайте ребенка под душем и носите натуральную свободную одежду

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое!

Будьте здоровы!