Уровень ттг в беременность
Добрый день! 20 недель беременность принимаю эутирокс 112, ттг 0.996, т3 св 4.13, т4 св 10.71. Все в норме, продолжать эту дозировку?
Здравствуйте, вы можете уменьшить дозу эутирокса до 100 мкг , сделать контроль ТТГ через 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
ТТГ у вас в норме. Продолжайте принимать эту дозировку
Контроль ТТГ и Т4 св. через 4 недели
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, потом приеме железа не менее 4 часов).
Ферритин ниже нормы. Норма от 45 и выше. Принимайте гино тардиферон по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2 месяцев. Затем пересдайте показатель
Кальций ниже нормы. Но диагностически верным будет смотреть его вместе с альбумином. Поэтому в один день нужно сдать анализ на общий кальций, альбумин, витамин Д
Принимайте йодомарин 200 мкг ежедневно до родов и в течение грудного вскармливания
Здравствуйте, ттг в норме, продолжайте в той же дозе, контроль ттг в беременность каждый месяц
Так же не забивайте принимать йод в дозе 200 мкг
Добрый день
Да.
Все в норме
Продолжаем
И не забывайте витамин Д 2000 МЕ и йодомарин 200 мг в день
Здравствуйте.
На данной дозе ттг у вас в норме, доза вам подходит. Принимайте йодомарин в течение всей беременности и всего периода ГВ. Принимайте фолиевую кислоту 400мг. в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ТТГ у вас в норме, продолжайте принимать 112 мкг, контроль ТТГ ежемесячно в беременность.
Дополнительно принимаем Йодомарин 200мкг после завтрака, всю беременность и перед ГВ
Витамин д3-2000ме(аквадетрим или вигантол по 4 капли, после завтрака)
Проверьте уровень ферритина- норма более 45, если будет ниже, необходимо начать принимать препараты железа, железодефицит влияет на работу щитовидной железы, он у вас как раз в дефиците, начните принимать препарат ферретаб по 1 в день два месяца, далее контроль ферритина
Снижен кальций, необходимо повторить анализ на общий кальций+ альбумин- для расчёта истинного кальция, паратгормон и витамин д3.
Пока в пищу больше добавить продуктов, содержащих кальций: творог, молоко, кунжут
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг в норме значит гипотиреоз компенсирован, продолжайте принимать так же и через месяц повторите ттг. Так же принимайте йодомарин 200 мкг в день всю беременность и во время кормления грудью. Ферритин низкий можно принимать ферлатум по 1 флакону в день 2 месяца