Сыпь на щеке
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что может быть у ребенка,если на одной щечке уже два дня сыпь и краснота,сыпь прям дорожками,краснота появляется после сна.На фото конечно плохо видно,но все-таки прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает
Купайте малыша в обычной воде
С питанием это не связано
Какой возраст ребенка ?
Наталья Сергеевна, через неделю будет 3 месяца.
Где-то в месяц было акне,но прыщи были единичные и хаотично расположены,а тут прям группой,все в одном месте. Думаете,это все-таки акне?
Это акне, могут сохраняться до возраста 4 мес
Наталья Сергеевна, большое вам спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день.
Малыш спит на одной стороне и затем там появляется сыпь после сна?
Виктория Витальевна, ночью стараюсь класть на каждую сторону поочерёдно,но действительно,после сна на щеке с прыщами,они становятся ярче и как будто ещё больше
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото- это акне новорожденных- это физиологическое состояние, лечения оно не требует. На высыпания, можете мазать ребёнку эмоленты- это средства, оказывающие увлажняющий и смягчающий эффект на кожу. ( Атопик, Липикар).
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, большое спасибо!