Консультация гинеколога /

Ярина, месячные раньше — вопрос №2376210

Здравствуйте, 4 года пила Клайра, потом врач перевела на Ярину. Пью уже 1,5 года. Проблем не было. В начале августа поехали на море. Решила пить без 7-дневного перерыва, чтобы отменить месячные. (Сделала это первый раз)
Но только все испортила.
Во-первых, месячные все равно начались. Правда скуднее обычного. Потом мазня и когда до конца пачки осталось 3 таблетки опять начались месячные.
Вообще, я планирую бросить пить таблетки совсем. Также в это время начала принимать таблетки розувастатин (может в них причина?)
Может ли быть проблема из-за того , что не сделала перерыв.
И допивать ли пачку?

Возраст: 47

Хронические болезни: Миома

Гинеколог
Здравствуйте. Да, после непрерывного приёма могут быть такие выделения, если хотите отменить приём препарата, то просто Прекратите его принимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это из-за переноса перерыва(2 пачки подряд). Не переживайте. Можете сейчас сделать 7дневный перерыв и начать новую упаковку. Либо завершить прием и не начинать новую, но помнить о контрацепции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Лучше допить пачку и не начинать новую
Акушер, Гинеколог
добрый день! не всем подходит пролонгированный прием кок, вам в том числе. мазня началась именно из-за этого, ничего страшного в этом нет. если хотите отменить кок, можете сделать это прямо сейчас, пачку допивать не обязательно. кровотечение отмены придет и все.
после отмены кок обязательно контрацепция другим видом, если не планируете бер-ть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это прорывные кровянистые выделения на фоне приема 2х упаковок подряд
Если Вы решили отменить препарат, то можете это сделать уже сейчас
Нет, Розувастатин так не повлияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не такая уж проблема. Пролонгированный прием - без перерыва - не всегда удается, это индивидуально.
Если приняли решение больше не принимать - просто отмените сейчас и всё, никаких других хитростей не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный сбой мог возникнуть из-за смены климата или из-за приёма препарата. Такое возможно и в норме что выделения могут начаться на последних активных таблетках препарата, если вы планируете отменить приём препарата совсем, то можно это уже сделать сейчас не допивать оставшиеся несколько таблеток, выделения просто начнутся немного обильнее
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
В данном случае с большой долей вероятности
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
сбой цикла произошел в связи с приемом нового препарата, так же нельзя исключить и смену климата.
Рекомендую вам допить пачку до конца и, если не планируете больше совсем принимать КОК, просто не начинаете новую после 7-дневного перерыва.