Окружность головы и груди
Добрый день, в три месяца при осмотре у педиатра, окр.гл 40,5; окр.гл 35,5. Педиатр сказала, что страшного ничего нет, но я как-то забеспокоилась
Нет
37 лет
Здравсвуйте!
У малыша все окружности соответствуют возрасту
Голова может быть больше груди. Остальные показатели в пределах нормы?
Наталья Евгеньевна, да, все остальное в норме. Еще вопрос, у ребенка гемангиомы, надо ли их убирать? Хирург сказал, что до года ничего делать не надо
Все верно, до года не убираем. Если гемангиомы не больших размеров, может быть такое, что они пройдут ближе к году