Консультация инфекциониста /

Герпес высыпания на предплечьях. — вопрос №2376629

Мне 51 год. два дня назад появилось красное пятнышко на предплечье, на следующий день на этом пятнышке вздулся волдырь как герпес, не ожог это точно не болит, не чешется. Сегодня и на второй руке появились пятна, но уже менее крупные и их сразу несколько по всему предплечью, на одном пятне тоже вздулся волдырь. Внешне всё это похоже на герпес. Ранее бывали высыпание только на губах. В это лето уже дважды случался герпес на губах. Ацикловир курсом применяла единожды лет 15 назад. Подскажите пожалуйста, какое лечение нужно применять?

Возраст: 51

Хронические болезни: Диабет 2 типа компенсированный, гипотериоз, диабетическая полинейропатия.

Инфекционист
Здравствуйте, если это герпес, то можно ацикловир 400 мг*5 р/д 7 дней
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо большое, за ответ и желание помочь.?Инфекциониста уже успела посетить, это не герпес оказался, а контактный дерматит предположительно, т. к. волдыри не множественные и ее болят. Предположительно, т.к. от чего или контакта с чем не ясно, явных контактов ни с чем не помню, только в бассейне могла или не могла, с чем-то контактировать.

Инфекционист
Хорошо что посетили врача, потому что без очного осмотра невозможно определить этиологию сыпи