Консультация акушера /

Скрининг 1 триместр — вопрос №2376702

Здравствуйте. Хочу узнать когда лучше идти на 1 скрининг. Последняя менструация была 17 июня. В июле была задержка, пошла на узи, сдала хгч- подтвердилась беременность. Врач сказал была поздняя овуляция. После 12 августа была на узи появился желточный мешочек и эмбрион. Срок поставили 5 недель 5 дней. 16 августа на узи появилось сердцебиение. Врач говорит через 2 недели идти на скрининг. Думаю, не рано ли. Будет 9 неделя. В интернете читала , что делают скрининг с 10 или 11. Когда лучше пойти?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте, первый скрининг проводится в 11-13 недель беременности
Принятый ответ
Клиент
Зухра, считать срок для скрининга по узи? Эмбриональный?

Врач УЗД, Терапевт
Считаем с момента начала последней менструации, это акушерский срок , в вашем случае с 17 июня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Скрининг проводится в сроке 11-13,6 недель.
Если 5,5 недель устанавливалось по ктр эмбриона - необходимо и далее руководствоваться этим сроком, в том числе и в вопросе планирования скрининга.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Скрининг делается с 11 недель по 13 недель и 6 дней . Срок считается по УЗИ и по нему рассчитывают первый скрининг когда будет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это очень рано для скрининга. Ориентировочно, не ранее 9.09. Считаем срок по менструации, если будет рано вас перезапишут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Арина.
На 1 скрининг вам нужно идти в любой день со 2 по 22 сентября.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если разница в сроках более 7ми дней, то отсчитывать срок нужно по сроку, выстановленным по УЗИ,т.е от узи, где срок 5н 5дн.скриниг проводится с 11н.0дн до 12 н 6 дн
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, первый скрининг стоит проводить с 11 до 13 недель , отсчитывают от первого дня последних месячных.
Учитывая, позднюю овуляцию -проведите в 12 недель.