Что делать если у малыша засосы?

Дорогие врачи,подскажите,что делать? Ребенку пять месяцев и старшая дочка 3 года нацеловала ребенка так,что на шее появились 2 засоса,с дочкой поговорила ,что делать с этими засосами ,прочла в интернете что это опасно,дочка не хотела видимо просто так получилось когда целовала малыша

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть фото?

Надежда Александровна, прикрепила ,качество не очень цвет фиол

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Вообще риска для малыша нет, это просто механическое повреждение сосудов кожи
Но
Хочется увидеть фото
И какой возраст малыша

Надежда Александровна, здравствуйте,малыш спит,5 месяцев на днях было,я попробую загрузить позже,просто не понимаю как маленький ребенок смог так сделать ,но я спросила откуда у него на шее маленьких синичка ,дочь сказала что это она губами сделала

Жду фото

Да, могла сделать засос
Ребенок уже большой, 5 месяцев - не опасно

Надежда Александровна, прикрепила ,смогла только такое фото и качество на телефоне не очень,цвет ближе к Фиол.

Не опасно
Само пройдет
Лечение не требуется

Принятый ответ

Покажите фото.
В целом с трудом представляю, что можно было нанести какой-то вред столь экзотическим способом,

Александр, ребенок спит,попробую загрузить позже и я вообще не понимаю как маленькому ребенку пришло такое в голову сделать так

Скорее всего, ничего странного

Александр, прикрепила ,качество не очень цвет фиол

Да, разглядеть что-то проблематично. Но уверен, что само пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Но, если это обычные засосы( гематомы) , то ничего страшного нет.

Ангелина Альбертовна, прикрепила ,качество не очень цвет фиол

Ничего страшного тут нет, все рассосется самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте
Кожа у малышей очень тонкая и нежная, поэтому легко травмируется.

Здравствуйте
По фото ничего страшного нет
Все пройдет