Беременность и плохой анамнез
Здравствуйте! Мне 41 год. Две беременности, первая закончилась естественными родами в сроке 40 недель 20 лет назад. Вторая беременность закончилась преждевременными родами путем ЭКС на сроке 26 недель. Стоял пессарий на фоне ИЦН. Причиной родов стала острая отслойка плаценты. Дочь родилась с весом 800 грамм. Здорова. Сейчас у меня спайки, рубец на матке, узел миомы. Хотим ещё ребенка. Возможно при моем анамнезе забеременеть и выносить до срока.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть результаты УЗИ органов малого таза , результаты половых гормонов?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, возможно.
Каков ваш рост и вес? Регулярен ли цикл? Обследованы на гормоны?
Наталья Александровна,
Прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Да, По анамнезу Вам ничего не мешает для вынашивания беременности. Каждая беременность индивидуальна. Чтобы сделать окончательные выводы О готовности организма к беременности , нужно очно посетить гинеколога и пройти все необходимые обследование на этапе планирования беременности?
Радмила Койруновна, доброе утро! Я просто к врачу пока идти с таким вопросом опасаюсь из за возраста .
Сейчас очень много женщин Планируют беременность в таком возрасте, Ничего страшного в этом нет. Если есть желание, Нужно начинать прямо сейчас, Чтобы успеть пройти все необходимые дообследования, Оценить работу яичников, Чтобы можно было понимать сколько времени в вашем распоряжении?
Принятый ответ
Здравствуйте. Каких размеров миома матки? Цикл регулярный?На этапе планирования беременности сдайте анализ амг для оценки овариального резерва. Можете принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.