Консультация гинеколога /

Можно ли заразиться через фаллоимитатор? — вопрос №2377182

Заказала с маркетплейса секс игрушку, она пришла в открытой коробке, но сама была в запаянном целлофане. Головка игрушки не была окрашена в розовый цвет, как гарантия того что она не использовалась ранее(узнала об этом позже в отзывах). Помыла игрушку с мылом, вытерла, нанесла специальный антимикробный спрей для чистки, использовала презерватив с игрушкой.
После открыла отзывы, увидела что оказывается окрашенная головка-это как гарантия, что она новая, стала очень переживать что ей мог кто-то пользоваться до меня. Есть ли риск что-нибудь подхватить? Как это опасно вообще? Через сколько и какие анализы нужно бежать сдавать?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Заразиться невозможно, не один из микроорганизмов долго на воздухе не живет, если предположить, что им уже пользовались. Плюс Вы так его обработали тщательно
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ?
А гепатиты? Сколько они могут жить вне организма?

Акушер, Гинеколог
Нисколько
Клиент
а то в разных источниках пишут по-разному, где-то что он живёт вне организма до недели, а где-то аж до 3 месяцев(
Акушер, Гинеколог
Нет, не живет совершенно
Гинеколог
Здравствуйте. Так ничем нельзя заразиться, тем более вы обработали
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ?
А гепатит? Пишут, что они кошмар какие живучие(((
Гинеколог
Нет, нельзя так заразиться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, таким образом иппп не передаётся
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ?
то есть даже минимальных шансов быть не может?
и, подскажите, пожалуйста, через какое время и какие анализы лучше сдать для собственного спокойствия?
Акушер, Гинеколог
Фемофлор скрин уже можно сдавать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет , заразиться нельзя . Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ?
то есть даже минимальных шансов быть не может? Везде пишут, что гепатиты могут жить вне организма аж до 3 месяцев?‍?
Переживаю, вдруг всё-таки недостаточно продезинфицировала и не достаточная была защита от контрацепции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, заражение исключено. Не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
Не переживайте ? ничем заразиться вы не могли, даже в случае использования игрушки ранее. Вы провели тщательную обработку + был использован презерватив.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ?
А гепатиты? Сколько они могут жить на поверхностях?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, вирус гепатита неустойчив во внешней среде и быстро погибает.
Клиент
то есть даже минимального шанса нет?
переживаю, вдруг недостаточно было той обработки и контрацепции?
да и про устойчивость гепатитов к окружающей среде начиталась всякого разного, что они живут до 3 месяцев вне организма, аж волосы дыбом?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, нет. Ни о каком заражении не идет речи. Вы провели тщательную обработку.
Клиент
и всё же, ради собственного спокойствия, когда и какие лучше сдать анализы? ?‍?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
Для спокойствия рекомендую:
- ВИЧ, вирусные гепатиты В и С, сифилис через 3-6 месяцев
- Флороценоз через 21 день уже можно.