Черная точка в соске при беременности
Добрый день. На 10 неделе беременности образовалась черная точка прям откуда молоко течет. Прикоснулась, немного больновато. У маммолога была месяц назад по вопросу сильной боли в груди на фоне беременности. Отклонений нет. ФКМ ставят уже около 5 лет. Кисты маленькие. Но вот что это за точка. Возможно беременность спровоцировала какую-то страшную болезнь?
Добрый день! Прикрепите фото
Илона Альбертовна, прикрепила
Похоже на папиллому, которая травмировалась, страшного нет ничего. Нужен очный осмотр маммолога
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?
Во время беременности железа активно готовится к лактации, появляются новые сосуды, расширяются протоки. Все это может приводить к появлению петехиальных (точечных) кровоизлияний в сосок. Это не опасно
Наталья Александровна, прикрепила
Да, это петехия.
Ничего не нужно делать, пройдет самостоятельно
Здравствуйте!
Это травмированный капилляр. Ничего страшного. Это нормальная ситуация при беременности.
Пройдёт самостоятельно.
Виктория Сергеевна, будьте добры посмотреть еще одно фото. Прикрепила. Я вчера еще заметила, что эти бородавочки в сосках, которые раньше всегда были, одна из них чуть увеличилась, сегодня потемнела и прикасаюсь к ней, больновато. Боюсь не дай Бог какой гадости нехорошей ? посмотрите пожалуйста ??
Принятый ответ
Посмотрела.
Все с соском в порядке ?