Вертянка при ювенильном артрите в 17 лет
Здравствуйте. У дочки ювенильный ревматоидный артрит. Болеет больше года. Ей через месяц 18 лет. Заболела ветрянкой. Заразилась от младшей сестры. На сколько это серьзно? И стоит ли ждать осложнений с артритом?
Стоит ждать, что перенесёт без осложнений и выздоровеет.
Екатерина, ваш ответ странный. С учетом того что взрослые тяжело перенлсят ветрянку впринципе... а у дочери ухудшение по юра уже пошли. Сильно болят суставы. С кровати почти не встает. Обезбаливающее не помогает. К утру если лучше не станет вызову скорую. А вы врач реватолог говоритете что ничего страшного. Если при этом диагнозе болеть даже простым орз нельзя...сразу хуже состояние. Очень странный ваш ответ. Неожидала... или вы меня успокоить хотели? Мне нужен нормальный ответ.
Формулировка вопроса у вас, чего стоит одидать. Ждать стоит нормального течения, а не накручивать себя всей той информацией, которую вы выше написали. Проблемы решаются по мере возникновения, вы все равно не сможете предпринять сейчас что-то, что изменит течение болезни. Только наблюдать.
Если пошло обострение уже, то надо капать дексаметазон. Он пойдёт и на вирусную инфекцию как противовоспалительное и снимет обострение ра. Госпитализация как бы надо... но сейчас такая ситуация, что я даже не могу вам толком это рекомендовать.
Екатерина, спасибо за ответ.