Что вас беспокоит?
Скачки давления
Здравствуйте. Последний год страдаю от скачков давления, отдышки. Особенно это чувствуется когда поднимаюсь по лестнице, сердце прям колотит и я его очень хорошо слышу, иногда бывают экстрасистолы. До этого пережил сложный этап в плане эмоций, было много стресса. Так же проблемы со сном (постоянно хочу спать и не высыпаюсь), потеря внимания и концентрации. Вместе с этим у меня проблемы с шеей (нестабильность шейных позвонков) и так же тревожное расстройство. Делал узи и ЭКГ, холтер год назад (холтер был в норме), ЭКГ в норме, а узи что-то показало. Стоит ли переживать за свое сердце или это всё причины тревожного расстройства и шейного остеохондроза?
Принятый ответ
Здравствуйте
Со стороны сердца патологии нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую лечение у психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.. Обследование нормально в целом, небольшие проблемы с шейным отделом и небольшая извитость сосудистая.. КАК ВАРИАНТ = можно пройти ХОЛТЕР ..( если очень переживаете ) .. Но я думаю что вероятность плохого холтера мала.. Нужна конс. психолога + йога дыхательная часть .. можно месяц магне В 6 по 1х2 раза в сут
можно дополнительно мягкий формат ЛФК
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
Сердце здоровое.
Славали кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы?
Наталья Евгеньевна, кровь сдавал, результаты прикрепил
У вас дефицит массы тела?
По анализам признаки астенизации.
Не придерживаетесь диеты?
Наталья Евгеньевна, с весом все в норме, 84 при росте 187, стараюсь в пищу не употреблять жирное, жареное и сладкое, то есть питаться правильно
Возможно, слишком ограничиваете себя?
Железо очень низкое, признаки анемии. Это часто дает схожие жалобы, что есть у вас.
Рекомендую начать прием препаратов железа, плюс магнерот курсом
Наталья Евгеньевна, да, ем не слишком хорошо, в каких дозах следует пить эти лекарства? И какого питания придерживаться?
Мальтофер по 1 таблетке 2раза в сутки не менее 2-3 месяцев, Магнерот по 500 мг 2 раза в сутки 2 месяца.
Диета, богатая Калием, белками. Здоровое питание
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет
По результатам УЗИ сосудов шеи у вас всё также в норме.
По анализам отклонений нет. Обмен железа в норме! Липидограмма также отличная.
Описываемые вами симптомы похожи на проявления вегетативного дисбаланса, который возникает вследствие тревоги .
Можете пропить курсом магнерот по 1 табл 2 раза в день 14 дней, это чуть успокоит нервную систему, уменьшить сердцебиение, а также важно с неврологом подобрать противотревожную терапию
Принятый ответ
Здравствуйте
Проводили узи щитовидной железы, уздг сосудов шеи?
Похожие вопросы по теме
- 8 Апреля 20202 ответа
- 9 Апреля 20202 ответа
- 19 Апреля 20201 ответ