Не начинаются месячные

Здравствуйте. В декабре месяце был вакуум по неразвивающейся беременности. С того дня непонятно что с циклом,хотя месячные всегда начинались и без боли после. Сейчас же у меня болит живот как при месячных,но не начиналось,особенно справа,хотя киста слева. Моя цикл: январь с 28-2, февраль 27-2, март 24-30, апрель 29-4, май 27-31, июнь 24-28, июль 21-25, в этом месяце должны были быть 17-21, как врач узи сказала что у меня не было овуляции и киста. Тесты на беременность отрицательные,да и в принципе отрицаю беременность. Почему болит правый яичник,хотя в левом киста и тянет поясницу как при месячных? К гинекологу нереально попасть,аж в сентябре. УЗИ прикрепляю

Гастрит,загиб желчного пузыря
28 лет

Здравствуйте.
В яичнике описывают персистирующий фолликул.
Отсутствие овуляции.
За счёт этого задержка.
Месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
На отмену начнётся менструация.

В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.

Если боль нарастает, обращайтесь очно

Причина может быть не только в яичниках и матке, мочевыводящая система, кишечник, невралгия, миалгия

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а с чем это может быть связано? Просто такого не было,чтобы месячные не приходили и овуляция всегда была. Это может быть только в этом месяце или я могу вообще попрощаться с овуляцией? Так как я планирую беременность в дальнейшем

Принятый ответ

2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является

Здравствуйте
Так происходит из-за того, что фолликул растет, но не овулирует (формируется киста). А если нет овуляции => нет и менструации. И, судя по толщине эндометрия, ее даже вряд ли получится вызвать, потому что эндометрия накопилось мало.

По поводу болей я рекомендую очный осмотр на кресле (Вы можете обратиться в ЖК по острой боли, Вас примут без записи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, и что с этим делать? Ждать месячных?

Принятый ответ

Да, совершенно верно.
Они, скорее всего, только в следующем месяце будут

Здравствуйте!
Функциональная киста небольших размеров и без лечения пройдет в течении 1-2 мес. После менструации повторите УЗИ на 6-7 день цикла.

Принятый ответ

Не переживайте овуляция в последующие месяцы возможна и с беременностью не должны быть проблемы.
Желательно сдать кровь на половые гормоны на 2-4 день менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марьям Ашалавовна, спасибо