Консультация дерматолога /

Лечение Розацеа — вопрос №2378468

Здравствуйте! Как часто можно использовать крем солантра курсами? Врач назначал на 4 мес год назад, сейчас опять обострение.

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день, курс лечения 7-10 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На снимках больше даных за себорейный дерматит. Обработать настойкой календулы 2 раза в день(за час-полтора до выхода на улицу), вечером можно использовать крем цикапласт бауме В5Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда, алкоголь,простые углеводы).

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! В инструкции не написано сколько раз в год проводить лечение. Обычно проводят курс в 4 мес , затем отмена на 1 мес. Если после отмены препарата идет обострение - начинаем 2 курс на 4 мес.

Не забываем о солнцезащитных средствах на постоянной основе.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Солантра назначается курсом на 4 месяца если отмечается положительная динамика от лечения. Повтор курса можно повторить спустя 1-2 месяца
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания больше похожи на себорейный дерматит.
Крем Розамет 2 р в день на 2 мес.
А так в периоды обострения можно смело использовать Солантра на 4-6мес.
Гель Биодерма Сенсибио для чувствительной кожи для умывания.
Стараться избегать приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Если это себорейный дерматит, розамет подходит? Солантра тоже лечит себорейный дерматит?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, все правильно, она очень хорошо работает на себорейный дерматит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, был ли эффект от лечения? Солантра назначается один раз в день на ночь тонким слоем от четырёх месяцев до года , потом отменяется и при повторном обострение опять она используется
Клиент
Здравствуйте! Это точно розацеа? Некоторые врачи склоняются к себорейному дерматиту. Да, эффект был от солантры.
Венеролог, Дерматолог, Детский
При Розазации кожа склонна к сухости , она чувствительная , имеется приливы крови к лицу. При себорейном дерматите она больше склонна к жирности и на фоне пятен имеются шелушения
Клиент
У меня прямо на пятнах шелушения, как перхоть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Точно можно сказать очно на осмотре
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Повторять можно уже через месяц
Но к солантре рекомендую 2 р в день позаметнее крем 2 месяца
Одной солантры мало
Выздоравливайте
Клиент
Здравствуйте. Какой крем 2 р в день, опечатка там? Это точно розацеа? Некоторые врачи склоняются к себорейному дерматиту. Да, эффект был от солантры.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Простите
розамет крем
Клиент
Спасибо. Это не себорейный дерматит? Если это он, то его лечить так же как розацеа?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не совсем . Он отдаленно из-за чешуек напоминает себорейный. Но тк у вас в анамнезе розацеа-лучше все же лечиться так