Консультация педиатра /

Бессимптомная температура у сына — вопрос №2378562

Здравствуйте сын болел на той неделе орви (кашель насморк и немного выделения и одного глазика)про лечились (цитовир амброксол полидекса аквалор нибулайзер с физ раствором)сдали в понедельник оам и клинику результаты пришли прекрасные,но тут же в понедельник ребенок выдал температуру 38,6 и сильный озноб,ни каких симптомов нет по сей день одна температура каждые 5/6 часов до 39 сбивается только цификон+нурофен,вызывали вчера врача слушала смотрела горло все чисто!!!Сегодня сдали кровь биохимию и клинику пришла плохая выписали антибиотик панцеф и циклофером.Подскажите пожалуйста что это вообще может быть?Он плохо кушает хотя обычно очень хорошо,сегодня утром кашлянул когда пил компот и его вырвало как будто от мокроты но так не кашляет,так же повторилось днем во время обеда,не жалуется ни на что,пьет хорошо писает и кал норма

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи,

По сегодняшнему ОАК, выраженная бактериальная инфекция,
ОАМ не вижу?
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, оам сдавали в понедельник он был хороший поэтому сегодня не перездавали

Педиатр, Врач УЗД
Необходимо найти очаг инфекции, почти всегда он один из : горло, то есть тонзиллит, ухо - то есть отит бактер характера, лёгкие- пневмонии, и почки- это пиелонефрит,
В первую очередь мы ищем среди этих возможных очагов,
Необходимо чтоб осмотрел ЛОР врач, сдать ОАМ обязательно, послушал педиатр легкие, с таким анализам и плюс симптоматикой необходимо будет начать антибиотикотерапию,
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по оак признаки бактериальной инфекции, показана антибиотикотерапия.
Скажите, общий анализ мочи не сдавали?
Ушки не смотрел врач?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, оам сдавали анализы без отклонений лор тоже сказал что все хорошо педиатр слушает через день дыхание в норме
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Как сегодня чувствует себя ребенок?
Жалобы? Температура?
Клиент
Дарья Сергеевна, сейчас опять не спим опять температура 39 пятый день ???вчера смотрел хирург сказал воспалившись лимфоузлы,антибиотик (панцеф)похоже не помогает даю уже 3 дня толку нет
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Если увеличены лимфоузлы , где то есть очаг.
Рентген лёгких не делали? В горле так ничего не вышло?
Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа, в данной ситуации надо менять антибиотик.
Педиатр
Здравствуйте
По ОАК признаки бактериальной инфекции
Рекомендуется прием Антибиотика
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По ОАК острая бактериальная инфекция
Дополнительно сдать ОАМ исключить инфекцию
Осмотр Лор врача исключить отит
Сделать рентген легких
Если нет эффекта от антибиотикотерапии в течение 72 часов то очный осмотр врача поменять антибиотик