Консультация психиатра /

Нужны консультации психиатра по лекарствам. — вопрос №237887

Лежал в ПНД 3 года назад, там диагностировали БДР, после выписки полгода пил Каликсту + Труксал, после этого через год, я обращался к частному врачу, который по результатам наших бесед выявил БАР. Я был на трех консультациях, после чего прекратил. Лекарств он мне назначить не успел или не решился. Сейчас в периоды депрессии я принимаю Каликсту, это помогало всегда, но в последнее время результат заметно снизился и появилось желание сменить препарат. Вопрос собственно в том, чтобы найти доктора который будет консультировать меня по фармацевтике. Есть тут такие специалисты?

Психиатр
Заочно по интернету Вас точно не имеют право лечить специалисты. Вас надо обследовать ,посмотреть Ваши выпискт из стационара. Это делается на очном приеме с последующим посещением лечащего врача. Сходите к Вашему лечащему доктору и расскажите о снижении действия препарата, он Вам подберет другой антидепрессант.
Клиент
Наталья, на данный момент у меня уже больше года нет лечащего врача (скажу честно - это дорого). Тем более в условиях самоизоляции я не стану его искать и ходить на приемы. Я хочу получать платные консультации заочно как и раньше (Почему вы говорите что меня не имеют права лечить, может я чего то не знаю? Мне даже рецепты выписывали). Находясь дома я также могу словами описывать ситуацию и отвечать на вопросы, как и на очном приеме.
Психиатр
Лечение по интернету пока противозаконно.У Вас хроническое заболевание, требующее динамического наблюдения и регулярного осмотра психиатром ро месту жительства.
Психиатр
Здесь на сайте вы можете получить профессиональную консультацию по Вашему заболеванию. Дистанционно лечить Вас не имеют право.
Клиент
Наталья, Именно этого я бы и хотел, но ответ "иди к врачу" это не консультация, извините.
Нарколог, Психиатр
Доброго здоровья. Это можно. Но как вы будете приобретать препараты без рецепта?
Нарколог, Психиатр
Да и контроль за действием препаратов должен быть очным. И желательно в контакте с вами?
Клиент
Андрей, Добрый день, насчет контроля - был опыт описания состояний, изменений, ведение дневника.
Нарколог, Психиатр
Это понятно. Я допускаю консультации и психотерапевтические сеансы дистанционно. Но действие препаратов при БАР следует контролировать очно! Эпизоды суицидальные были у вас? Вот вацвп+77027340847 пишите туда.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Консультировать вас по имеющейся на данный момент терапии, возможно. А вот назначать что-то новое-не совсем корректно, так как нет анамнестических данных, визуального контакта, наблюдения в процессе приема новой терапии и т.д.
Каликста неплохой препарат, дайте ему еще шанс. Может быть, нужно просто повысить дозировку? И сколько вы его принимаете? Прием любого антидепрессанта должен быть в теч неск месяцев. И, лучше максимально использовать подходящий вам препарат, а не переходить чуть что-мне другой. Это нужно во избежание резистентности.
И не поняла насчет труксала? Вы принимали его как прикрытие? Или постоянно, в теч всего приема каликсиы?
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, 3 года (с перерывами в 2-5 месяца) принимал каликсту, в ПНД была связка с труксалом, после выписки врач также дала рецепт на эту связку и сказала принимать минимум полгода. Труксал нужен был чтобы инверсии фазы не было, вроде как.
Нарколог, Психиатр
Поняла. Постарайтесь всё же не расставаться пока с каликстой. Препарат неплохой, и был для вас длительное время эффективным. Попробуйте в след раз, при снижении эффективности, увеличить дозировку и понаблюдать около 3 недель. Если уж самочувствие совсем будет вам не нравиться, тогда имеет смысл задуматься о смене препарата.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Препараты, которые были вам выписаны, действительно хорошие. Если они вам подходят – продолжайте прием в последней принимаемой дозе. Терапевтических эффект наступает не сразу, через две три недели постоянного приема препарата.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Подбор, смена психотропных препаратов только очно, под контролем Вашего самочувствия. Возможно Вам понадобиться психотерапия. С Уважением.