Перебои в сердце

Добрый день !Беспокоят перебое в сердце такое ощущение как дух перехватывает и толчек в облости сердце,дискомфорт ,щемит,отдаёт в руку и подлапатку.скачет давление ,днём в норме к вечеру поднимается ,в душных помещениях в торговых центрах тоже плохо становится давление поднимается и дискомфорт в груди

Гастрит
36 лет

Здравствуйте какие то обследования делали по этому поводу?

Гульнара Рафиковна, да делала ,сканы загрузила,посмотрите пожалуйста

Посмотрела, не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов

Гульнара Рафиковна, давление170/100 снизят успокоительные,тахикардию уберут,головокружения?

Здравствуйте
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
Зависят от психоэмоционального состояния волнения.
Также на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.
Узи брюшной полости, ФГДС.
Курсом при повышенной тревожности магне в6
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, загрузила сканы посмотрите пожалуйста магний В6 пила не помог ,узи в норме

Здравствуйте!
Описываете экстрасистолию.
Она м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций, при обострении хронических заболеваний.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, магний принимала не помог,щитавитка в норме ,посмотрит пожалуйста сканы загрузила

обследования спокойные

Эльвина Куртаметовна, так в чем причина моего плохого состояния?моей тахикардии,перебои в сердце ,головокружении и повышении давления на днях 170 было на 100

тревожность? Недосып?

Эльвина Куртаметовна, тревожность и недосып может поднять такое высокое давление и перебои в сердце?давлерие каждый день выше нормы по вечерам

да, может.
Узи почек, надпочечников еще сделать

Эльвина Куртаметовна, У меня такое состояние больше года ,давление без тревоге высокое!узи почек в норме без патологии

Эльвина Куртаметовна, в душных помещениях становится плохо ,головокружение боли в груди высокий пульс и давление сильно поднимается

Эльвина Куртаметовна, такое состояние у меня каждый день да через день !Антидеприссанты не спасают меня от давления!

в таких ситуациях лучше принять разово анаприлин 10 мг.
Раз давление повышается без связи с тревожностью, нужно искать еще причины.
Порой, быывет и безпричинная, первичная гипертензия, частодаже наследственное.
Корзизол, метанефрины сдайте ещё обязательно

Эльвина Куртаметовна, у меня у мамы гипертония и у бабушки ,на скорой врачи говорят что нужно пить постоянно терапию

достать анализы выше и далее решить уже вопрос терапии, если потребуется.

Эльвина Куртаметовна, может уже пора начинать?

Эльвина Куртаметовна, и нужно ли мне лечить экстрасистолию?

Здравствуйте, описали экстрастстолы -это внеочередное сокращение сердца, после которого идет пауза. В небольшом количестве они не требуют лечения, не опасны!
Для уточнения деталей рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг, кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы

Наталья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста сканы загрузила,щитавитка в норме

Посмотрела. По исследованиям все хорошо.
Холтер спокойный. Чсс в пределах нормы, экстрастстол нет. Елиничный короткий эпизод жт не опасен, не требует лечения

Наталья Евгеньевна, почему мне становится плохо в душевых помещениях и каждый день скачет давление ,на днях давление поднялось 170 на 100 скорую вызывала таблетками скинуть не могла

Дискомфорт в душных помещениях не является патологией,это вполне возможно.
Нет поввшения тревожности, стрессов?
Не принимаете обезболивающие препараты?

Наталья Евгеньевна, раньше такого не было ,но после родов началось очень сильно давит на глаза тяжелая голова начинается тахикардия и давление поднимается !

Наталья Евгеньевна, стремила нет ,обезболивающие не принимаю

Смотрели узи почек, сосудов почек?
Нет проблем с гинекологией?

Наталья Евгеньевна, узи почек в норме

Наталья Евгеньевна, по гинекологии все в номер

Поняла. По смад нет стабильных цифр поввшения ад. Подьем скачками. Поэтому надо поискать,чем провоцировались эти подъемы.
Рекомендую так же сдать кроь на ренин, альдостерон, метанефрины для исключения гормональной причины аг

Наталья Евгеньевна, спасибо большое проверим!Что можно было бы попить что бы так голова не кружилась и не болела ,что бы общее состояние было в норме?

Начните прием магнерота 500 мг 2 раза в сутки 1-2 месяца. Плюс Мексидол форте по 1 табл 2 раза в сутки 1 месяц.
По возможности, проконсультироваться с неарологом еще

Наталья Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Проведите суточное мониторирование ЭКГ

Александр, посмотрите пожалуйста сканы с суточным манитором