Низкий гемоглобин,гематокрит и эритроциты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по анализам.Женщине 65 лет, неделю самочувствие неважно, в начале была еще тошнота и рвота и стул темного цвета.

Добрый день!Где то лет 15 назад была язва двенадцатиперстной кишки. Неделю назад началась рвота и два раза стул был практически черного цвета.На сегодня слабость и головокружение,
65 лет

Принятый ответ

Добрый день
Тошнота и рвота и стул очень подозрительны на желудочно кишечное кровотечение
Даже если все это самостоятельно прекратилось
Надо делать ФГДС и сдать кал на скрытую кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариета
Клиент

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста анализ прикрепила

Анемия в крови
Начинайте принимать железо
Но исследования сделайте
Тотема одна ампула на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, Мариета!
Нужно обратиться к очному врачу (срочно), так как большая вероятность ЖК-го кровотечения!
Появилась анемия, нужно делать ЭФГДС и колоноскопию (по показаниям)

Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариета
Клиент

Здравствуйте,Юлия!Посмотрите пожалуйста анализ

В анализе постгеморрагическая анемия, признак свежего кровотечения

Стул был жидкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариета
Клиент

Нет стул обычный,к врачу записана на прием.
Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы говорят о вероятности ЖКТ кровотечения; необходимо вызвать скорую помощь для врачебного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариета
Клиент

Здравствуйте,спасибо за ответ!на сегодня рвоты нет и стул обычный,к врачу записана,сейчас сдаю анализы

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариета
Клиент

Спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие-то препараты принимает постоянно?
Стул был жидкий?
Здесь очный осмотр нужен и проведение ФГДС обязательно, кал на скрытую кровь.
В общем анализе крови признаки анемии легкой степени тяжести.
Показан прием препаратов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариета
Клиент

Здравствуйте!Препараты на постоянной основе не принимает,сейчас пьет Алмагель.Стул не жидкий.Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Для исключения кровотечения желудочно-кишечного тракта проведите фгдс, узи брюшной полости, фкс.
Начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариета
Клиент

Здравствуйте,спасибо большое!