Болит колено ч/з 5 лет после разрыва ПКС
Здравствуйте! В январе 2014 году повреждена ПКС,откачали 30 мл жидкости,гипс на колено,заживало более 6 м-в. МРТ смогла сделать только в апреле,показала полный отрыв ПКС левого колена,артроза не было.5 лет колено не болело. В этом году в колене периодически беспокоит болезненность(пока не сильно), ощущение горения ,жжения. Может ли это быть от того,что много катаюсь зимой на лыжах по 5-8 км классикой? Стоит ли сейчас сделать операцию по восстановлению связки? Спасибо, с уважение,Людмила
Добрый день, Людмила.
Операция по пластике ПКС при полном разрыве безусловно показана. Но иногда при грамотной реабилитации удается добиться стабильности сустава за счет мышц и капсульно-связочного аппарата.
Нагрузка может вполне провоцировать боль из-за сниженной стабильности колена