Родинка обьемная
Здравствуйте.вот такая штука в голове.она у меня с детства.с каких лет никто не помнит.она не сразу стала такая.есть вероятность того ,что когда в детстве расчесывала волосы сама вместе с ней.к онкологу ходила сказал это расчесаная расческой,приходи удалим.не беспокоит уже привыкла .иногда бывает больно нажимать и ложиться на нее.когда хвост затяну или еще что то такое.в интернете начиталась очень страшно(скажите пожалуйста что это примерно и опасно ли
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно,это невус Яддасона -невус сальных желез. Доброкачественное образование.
Посетите дерматолога на очном приеме с целью осмотра и проведения дерматоскопии.
Если невус часто подвергается травматизации,следует удалить его хирургическим методом с последующим гистологическим исследованием.
Образование у Вас с детства -это свидетельствует в пользу его доброкачественного происхождения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Если невус доставляет дискомфорт или часто подвергается травматизации его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото доброкачественный невус, учитывая что он у вас с детства.
Возможно это невус Ядассона или папилломатозный невус.
Если образование доставляет вам дискомфорт, то его следует удалить скальпелем с гистологическим исследованием.
Нужно обратиться к дерматологу на консультацию.
Назгуль Муртазакуловна, именно к дерматологу или можно онкологу?
Можно к любому специалисту в целом, онкологи тоже лечат доброкачественные образования кожи.
Назгуль Муртазакуловна, а может переростки в злокачественный?
Нет, больше данных за добро.
Назгуль Муртазакуловна, вот сегодня он болит (нажимать и лежать больно ,когда на него давит с одной стороны)?♀️
Возможно воспалился участок кожи, нужно очно тут смотреть.
Раньше не болело?
Назгуль Муртазакуловна, было когда волосы затяну или еще что то.может и волосы потянула ?♀️.спасибо ко консультацию
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото доброкачественный невус волосистой части головы. Если он Вас беспокоит , доставляет дискомфорт эстетический-его можно удалить
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование достаточно большое. Лучше планово обсудить с дерматологом вопрос удаления.
Здравствуйте, визуально у вас папилломатозный невус, новообразование достаточно большое , желательно выполнить у онколога дерматоскопию, а также решать вопрос об удалении новообразования с последующим гистологическим исследованием.
Айдан Алиевна, может перерасти в злокачественный?
Визуально у Вас доброкачественный процесс, но ввиду того что новообразование большое, и подвергается частой травматизации на волосистой части головы , я обычно своим пациентам рекомендую удаление с гистологической верификацией.
Айдан Алиевна, удаление хирургическое или лазером?
Только хирургическое
Айдан Алиевна, спасибо ?
Пожалуйста, здоровья Вам !