Консультация кардиолога /

Дозировка периндоприла — вопрос №2379307

Как быть если суточная дозировки периндоприла 2,5 мг. (1/2 таблетки Престариум А 5мг.) немного не хватает (в течении дня (как правило утром) бывает повышение давления до 145, а дозировка 4 мг. и течении дня вызывает понижение давления до 95-100.

Возраст: 62

Хронические болезни: гипертоническая болезнь, тонзилит

Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте. Если у вас давление выше в утренние часы, попробуйте переместить приём 4 мг периндоприла на вечер
Клиент
Алена Германовна,
Клиент
Алена Германовна, добрый вечер! Спасибо за ответ! Суточная доза 4 мг периндоприла для меня получается много - давление снижается до 100.. а 2,5 мг немного не хватает - утром до 140.. хочу попробовать 2,5 периндоприл+0,628 индапамид. Будет ли эта дозировка оптимальна?
Кардиолог, Аритмолог
Если у вас нет подагры, почечной недостаточности, то можете попробовать принимать утром
Клиент
Алена Германовна, спасибо большое!! Буду пробовать..