Уплотнение на мизинце
На мизинце появляется уплотнение. Но если проколоть, будет вытекать жидкость. Прикладываю левомекольи через пару дней все заживает. Но через 2 недели растет снова. Уже третий раз появляется. Не болит, не чешется
Здравствуйте, не было ли в этом месте травмы ?
Елена Владимировна, нет. Травм не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на мукозную околосуставную кисту .
Часто возникает из за особенностей работы и неравномерной нагрузки на пальцы.
Необходимо показаться хирургу
Наталья Петровна, спасибо
Здравствуйте!
Полностью поддерживаю коллегу, это околосуставная киста, часто провоцирует трение, давление, инфекция.
Рекомендую показать хирургу, удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.