Ухудшение зрения у ребенка резко
Добрый день! Ребёнку 10 лет, проверили зрение, 0.2 и 0.4, резко ухудшилось, 2 года назад было 100%. Назначают очки -0.75. Подскажите пожалуйста, может стоит провести дополнительные обследование? Ребёнок активно занимается карате и футболом, можно ли при таком падении зрения?
Добрый вечер. Зрачки расширяли? Какое лечение назначили?
Ольга Сергеевна, зрачки расширяли. Назначили цирелакс капли и апаратное лечение, очки постоянно носить. Сказали может быть только ухудшение, на улучшение не надеяться. Диагноз Миопия ст.ОИ
Капли назначили хорошие, лечение верное. Противопоказаний к спорту нет, здесь важно будет наблюдать за сетчаткой. Активный образ жизни наоборот будет способствовать торможению миопии. Коррекцию (очки или линзы) носить будет нужно. Делайте гимнастику по Аветисову при длительной зрительной нагрузке, наблюдайтесь у офтальмолога 2 раза в год.
Ольга Сергеевна, Спасибо огромное!
Здоровья Вашему ребенку!