Консультация гинеколога /

Насколько срочно нужно удалять и каким методом? Это полип? — вопрос №2379522

Здравствуйте, была замершая беременность на сроке 6 недель, делали медикаментозный аборт, через месяц по УЗИ сказали все вышло осталось немного крови,в первые месячные выйдет,после месячных контрольное УЗИ,сделала сегодня УЗИ сказали что остаток там ,я так понимаю это полип обрадовался? Тесты на беременность отрицательные. Насколько срочно нужно удалять это? Ничего не беспокоит, после месячных нет никаких кровянистых выделений

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

Можете прикрепить УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна,, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, скорее всего это остатки хорион в полости матки. Нужно инструментальное удаление
Клиент
Лидия Владимировна, отправляют на вакуумную аспирацию, поможет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, этого должно быть достаточно, но иногда бывает что и выскабливать приходится все равно после вакуума
Клиент
Лидия Владимировна, поняла спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Юлия
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно делать гистероскопию и убирать его, сам он не выйдет. В ближайшее время записывайтесь
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, улетаем в отпуск 29 числа, до этого в платных очередь на сентябрь только есть, сколько это терпит?
Гинеколог, Акушер
После возвращения сделаете
Клиент
Елена Федоровна, меня кровотечением пугают просто
Гинеколог, Акушер
Кровотечение не будет, будет скорее мазня. Можете взять с собой в отпуск транексам. Если есть возможность то лучше сделать до отпуска, можно обратиться в ургентную гинекологию, они не откажут
Клиент
Елена Федоровна, у нас такой нету
Гинеколог, Акушер
Менструации как прошли?
Клиент
Елена Федоровна, Как раньше без болезненно, срок 5-6 дней как и раньше,болей ничего нету
Гинеколог, Акушер
Сделайте после отпуска, с собой на всякий случай возьмите транексам
Гинеколог
Здравствуйте. Это полип, его можно удалить только хирургическим путём, вам нужно записаться на оперативное лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста сколько терпит ещё удаление?
Гинеколог
Это не экстренная операция, можно Отложить на 1-2 месяца
Клиент
Екатерина Александровна, была у гинеколога сказала завтра ложиться в больницу и делать вакуумную аспирацию,эта процедура поможет?
Гинеколог
Нет, полип удаляется методом гистерорезектоскопии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, это осложнение после фарм аборта. Лечение только хирургическое. Вам нужно провести гистероскопию. Очаг удалят и все восстановится ?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, поняла,большое спасибо. Не знаю делают подобное у нас в городе или нет, хотели на вакуумную отправить чистку... Подскажите сколько это терпит? В отпуск улетаем 29 числа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Желательно в самое ближайшее время, чтобы минимизировать риски воспалительных осложнений и кровянистых выделений. Если же нет, конечно, тогда после отпуска.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.вам показано оперативное лечение, нужно чистить в ближайшее время
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это остатки хориона, надо удалять. Иначе будет воспаление в матке
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
По контрольному УЗИ описаны остатки хориона, в данном случае лечение только хирургическое.
Клиент
Анна Николаевна, в женской консультации отправляют на вакуумную аспирацию,она поможет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, да. Конечно. Это один из вариантов.
Клиент
Анна Николаевна, тогда отлично,а то если хирургически все советуют то я переживала что может тогда вакуумная будет лишь лишней манипуляцией
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, к хирургическим методам лечения относится и вакуум-аспирация, и гистероскопия, и просто выскабливание полости матки.
Клиент
Анна Николаевна, теперь поняла, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Всех вам благ ?