Обострение хронического пиелонефрита
Здравствуйте, уважаемые доктора!Дочери 9 лет, пузырно-мочеточникоыый рефлюкс(выполнена одна коррекция,осенью предстоит ещё одна),хронический пиелонефрит. Месяц назад было обострение пиелонефрита ,Супракс не помог (он в принципе ей редко помогает),пили Амоксиклав. Две недели все было хорошо хорошо. Поехали на море,в дороге температура, болит поясница,в общем все признаки обострения, сдать анализ в данный момент негде. Подскажите, пожалуйста,какое лечение можно сейчас начать? Начали давать бисептол,Фурагин, канефрон,но-шпу. Нужно ли добавить ещё антибиотик и какой? Благодарю за внимание!
Принятый ответ
Нет , ничего не нужно добавлять те вы уже начали антибиотик . Почему именно бисептол ? Конечно нужно амоксиклав 50мг/кг. Не добавить а заменить .
Оксана Евгеньевна, Амоксиклав пропили две недели назад,побоялась,что уже не поможет. Когда -то пили бисептол,решила сейчас дать. Можно ли через две недели Амоксиклав?
Понятно . Да тогда можете оставить бисептол
Принятый ответ
Здравствуйте! Бисептол лучше, конечно, заменить на зиннат, фурагин продолжайте. Но, конечно, любое назначение антибиотика должно согласовываться очно с врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вместо Бисептола лучше бы было начать пить Амоксиклав
И желательно, всегда, перед приемом АБ посещать очно врача для сдачи анализов