Консультация педиатра /

Как убрать ночные кормления смесью — вопрос №2379628

Добрый день🌸
У меня будет 2 вопроса.
1) Дочери 1.3 год. Практически с рождения на смеси. Кушает с общего стола, но избирательно. В течении дня редко могу дать бутылочку со смесью. Но вот ночью дочь просит кушать 2 раза, мне кажется уже по привычке. Бутылка её успокаивает, пробовала подсовывать водичку- начинает плакать. Уже хочется спать всю ночь без пробуждений на кормления. Как правильно отучить от ночных кормлений ?
2) на данный момент дочь весит 11,6 кг. Рост 80-81 см. Не много ли? Полненькой не кажется, только ножки пухляши) В год весила 10,4 кг. После года мне показалось что быстро набирает вес. К слову мы с мужем не крупные и не полные. Я вешу 53 кг при росте 164, муж 73 кг 175.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, необходимо перед сном накормить, можно каши засыпайка или готовить самим, чтоб было сытно, и ночью уже допаивать водичкой,
Рост вес хороший на свой возраст
Клиент
Подскажите, пожалуйста, а можно ли кашу давать 2 раза в день? Утром чаще всего дочь кушает именно кашу. Вечером не пробовала кашей кормить

Педиатр, Врач УЗД
Можно, конечно, перед сном как раз, иначе не получится убрать ночные кормления
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Рост и вес у малыша хорошие, не переживайте. Чтобы отучить от ночных кормлений, необходимо вечером малышу предлагать кашу. Ночью можно предлагать детский чаи по возрасту, либо водичку. Так же можно разводить смесь жиже (меньше сухого вещества -больше воды ), пока не останется просто вода на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответ ?