Обнаружено образование (костная киста) дистального метафиза левой большеберцовой кости кости
Добрый день! Подскажите, пжл, какое возможно лечение ? По снимку (протокол расшифровки рентгена). Написали подозрение на онкологию.Отправили на дополнительное исследование.
Принятый ответ
Василий, здравствуйте ?
Лечением костных патологий занимаются врачи-травматологи-ортопеды.
Переадресуйте вопрос профильным специалистам — врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
Это можно сделать в настройках вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам для начала не помешает провести КТ данного кистозного образования.
При необходимости может понадобится и пункция кисты, исследование содержимого кисты и при благоприятном анализе в полость кисты вводят специальные препараты.
Об этом Вам точнее смогут рассказать травматологи ортопеды, которые более плотно занимаются данными заболеваниями.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем случае нужно дообследование - КТ (по возможности с контрастом) данной области и биопсия (пункция с дальнейшим исследованием материала).
Вам нужно обратиться или к травматологу , или даже к своему участковому терапевту в поликлинику, чтобы не терять время. Терапевт скоординирует Ваши дальнейшие действия (может к онкологу перенаправит, зависит от того, как устроена работа именно в Вашей поликлинике и к какому врачу вас быстрее смогут записать).
Принятый ответ
Здравствуйте, Василий!
Необходимо действительно дообследование в виде КТ костей голени с контрастом.
Далее к травматологу. Пугаться раньше времени не нужно, надо разобраться в ситуации. КТ ответит на все вопросы.
Здоровья вам!