Консультация психиатра /

Не подошел тералиджен — вопрос №2379937

Назначили тералиджен четвертинка утром и половинка на ночь. Сначала все шло хорошо. Потом повысили по половинке утро день и целую на ночь. Но как выпью поднимается пульс до 100 в покое. До него такого не было. Плюс я должна начать прием дулоксетина. Но как начинать если мне уже от тералиджена проблемы. Сон был хороший на фоне приема тералиджена. Но сегодня я, спала плохо потому что эту свистопляску с пульсом я ощущаю и мне не приятно. Можно я тералиджен поменяю на грандаксин. Он вроде из всех подходит мне всех лучше. Потому что Атаракс я тоже как то пробовала сон он не улучшил и поднялась ужасно раздражительность. Как только начну грандаксин и понаблюдаю если все хорошо можно начинать дулоксетин. А если все так же с пульсом останется то получается виноват не тералиджен ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Мигрень и тревожное расстройство

Психиатр
Здравствуйте! Если подходит грандаксин, то с него и начинаете, до 4 т в сутки до 19:00. Затем начинайте прием дулоксетина. Естественно, если пульс не снизится, то это не вина тералиджена. По необходимости, нужно будет проконсультироваться у кардиолога для исключения патологии сердца.
Клиент
Спасибо. Проблем с сердцем нет. Узи и Холтер я делала много много раз. Щитовидка тоже в норме. Но все это началось с приема тералиджена. Имела раньше экстрасистолы. Но они пока что меня не беспокоят.

Психиатр
Хорошо, тогда не принимайте тералиджен, такая симптоматика встречается на фоне его приема.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, пробуйте грандаксин, дозировку подбирать по схеме: плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Мебикар еще попробовать можно.
Если не подойдет, то на 10-14 дней, не более, алпразолам или мезапам.
Лечение должно проходить под контролем врача.
Полюс релаксация по Джекобсону.
Клиент
С мезапамом я тоже знакома. Он мне нравился. Принимала месяц. Побочек не ощущала. Я это говорила врачу что мое это грандаксин и мезапам. Но она почему то решила назначить тералиджен. Сегодня уже выпила грандаксин. Половинку. Но я его пила периодически и точно знаю что он мне хорошо помогает убрать все симптомы тревоги.Пульс пока в норме даже после еды. И сон кстати он тоже налаживает. Несмотря на то что грандаксин совсем не сонный.
Психиатр, Психотерапевт
Мезапам нельзя больше 2 недель, что бы зависимости небыло
Клиент
Я, пила строго по рекомендациям . Привыкания не было . хороший препарат