Консультация хирурга /

Крипторхизм 7 лет — вопрос №2379983

Здравствуйте!
Неожиданно был поставлен такой диагноз мальчику в 7 лет. Хотя регулярно наблюдались.
Подскажите, пожалуста, какие методы восстановить здоровье малышу? Операции не избежать? ((
До какого -то возраста было на месте. (Например, приложение фото 6 мес. )

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Хирург
Варвара, здравствуйте ?
Учитывая возраст, задайте данный вопрос профильным специалистам — детским врачам-хирургам.
На этом же сайте.
Переадресовать вопрос можно в его настройках.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Варвара! Результат УЗИ еще не является диагнозом.
Яички могут подтягиваться в паховый канал в норме, на холод и т.д. Нужен осмотр детского хирурга, он осмотрит , пропальпирует, руками низведет в мошонку, если это ложный крипторхизм.
Ребенка надо смотреть. А уже потом решать. Если крипторхизм истинный и яички не опускаются даже руками в мошонку, то да, операция, чем раньше, тем лучше, так как яички должны находиться в мошонке с пониженной температурой. Нахождение в паховом канале чревато недоразвитием яичек, озлокачествлением. Но пугаться раньше времени не надо.

Здоровья ребенку!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Фото хозяйства конечно оригинальное, но не информативное. Насколько удалось разглядеть, то мошонка сформирована, а это признак наличия яичек в ней. Сами яички нащупываете в мошонке?