Шишка на боку

На боку справа в районе ребер появилась округлая шишка, уплотнения нет под кожей, цвет кожи не изменен, края размытые, не болит, вообще никак не ощущается, просто выпуклость, что это может быть?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего это липома. Для уточнения нужно сделать УЗИ мягких тканей этой области.

Андрей Владимирович, а для липомы не характерно разве что-то похоже на капсулу под кожей? У меня нет такого

не всегда. Они бывают плоские.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет уплотнения под кожей, возможно это просто рельеф мышц и ребер.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть липома. Для уточнения нужно пройти узи мягких тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы пальпируете образование какое-то или нет?? Есть ли границы?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото возможно это липома. С целью обследования вам нужно выполнить узи исследование данной области. Если это липома и она доставляет вам дискомфорт то ее можно удалить у хирурга.

Здравствуйте
Вполне вероятно, Вы описываете липому
Выполните УЗИ - это даст объективный ответ на Ваш вопрос