Холестаз у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 5 лет болел живот, дали направление на УЗИ брюшной полости, было выявлено застой желчи в желчном пузыре, заключение холестаз. Подскажите, пожалуйста, как вылечить?
Нет
5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте ! При дискинезии желчевыводящих путей ( застое желчи) можно принимать желчегонные препараты.
Чтобы расписать лечение мне нужно понимать вес ребенка, аллергические раекции на препараты , есть ли хронические заболевания ?
и по возможности прикрепите результат УЗИ
Екатерина Леонидовна, результаты УЗИ прикрепила
Екатерина Леонидовна, вес 19кг, аллергии нет, врождённых заболеваний нет.
так как осадка в желчном нет, можно пропить Хофитол 2 мл 3 раза в день , перед едой в течении 21 дня.