Боль при половом акте и узи

Здравствуйте, была на УЗИ у гинеколога и стало очень неприятно, после процедуры тошнило и кружилась голова,зеркало поставить так и не смогли,так как сразу закричала от боли. Во время секса также больновато. Гинеколог сказала обратиться к неврологу,не знаю,что делать

Нет
20 лет

Здравствуйте!
Скорее всего к неврологу Вас направили с жалобами на тошноту и головокружение, остальные симптомы с неврологическими заболеваниями не связаны.
Может быть Вы перенервничали по поводу процедуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно, так как сильно переживаюла перед процедурой,но в других случаях переживаний не было, сказали,что психосоматика скорее всего

Принятый ответ

Сейчас с эмоциональным фоном все в порядке?

Здравствуйте! Был ли стресс или нервное перенапряжение за последний месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

да, последний месяц прям сильный стресс ,а так сама по себе тревожная

Вероятнее всего это связано с психоэмоциональным перенапряжением.
Пропейте атаракс 1т на ночь 1 месяц(при выраженной сонливости 1/2т на ночь).
Если симптомы будут сохраняться более 1 месяца, то обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту очно для подбора препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они только по рецепту