После уколов спазмы в кишечнике

Добрый день!была мкжреберная невралгия колола 10 штук диклофинак,далее сейчас принимаю аркоксиа 90,совместно с омепрозолом,начались проблемы с кишечником,боли и хожу часто в туалет(по большому)желудок не болит,скажите пожалуйста что можно попить для живота чтобы стул не жидкий был и не болел живот,с маленьким ребенком езжу на лечения ей на дальние расстояния иногда прихватит живот что не могу терпеть,в туалет хочется постоянно,заметила что началось это после приема НПВП

гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул сколько раз в день? примеси крови, слизи в кале нет? температура в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Андреевна, слизь немного есть вроде,крови нету,температура да в норме ,у меня раньше было что то подобное само проходило,а тут я уверена что уколы повлияли

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Андреевна, стул почти каждый раз когда иду в туалет даже по маленькому 10-15 раз может быть

Стул сколько раз в день ? 10-15?А антибиотики как давно принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Андреевна, да стул 10-15 раз может быть,бывает меньше,антибиотики принимала в прошлом году в октябре

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Андреевна, вы знаете сейчас посмотрела внимательно как будто бы что то красное есть в стуле но вчера ела арбуз может это от него.. но переживаю что то не могла быть кровь это ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Андреевна, может какое то лечение пропить от спазмов в кишечнике ?

на данный момент для нормализации моторики тримедат 200 м 3 раза в день 14 ддней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней.
Исключить свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.
ЕСли динамики не будет, вызов бсмп, осмотр врача очно.
Из обследований :
общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст, биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза, срб, липаза, амилаза панкреатическая, общий белок, холестерин, глюкоза
узи внутренних органов
копрограмма
фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Далее решение вопроса о колоноскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Андреевна, скажите пожалуйста если я купила необутин(триметада на было в наличии)энтерол и смекту можно пропить?и если добавить креон с фосфалюгелем нормальная такая комбинация ?нужен ли алмагель от болей в животе и защиты желудка или хватит вышеперечисленное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Андреевна, у меня такая проблема сейчас,после каждого приема пищи бегу в туалет сразу..видно кишечник расслабила после приема НПВП

начать медикаменты которые указала выше( необутин и энтерол). остальные препараты при необходимости после анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Андреевна, Спасибо Вам большое, лечение начала,от необутина стало легче

отлично, лечение продолжаем, стул сколько раз сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Андреевна, стул уже реже стал где то 5 раз,но самое главное когда я уезжаю на дальние расстояния не схватывает живот и я не бегу в туалет то есть необутин как будто бы закрепляет кишечник,даже думаю может СРК у меня по симптомам прям было очень похоже

срк это диагноз исключения, когда вся орагническая патология исключена. поэтому для уточнения нужно сдать анализы.