Задержка месячных
16 дней задержки обычно цикл 26-28 дней тест отрицательный что может быть причиной Никогда такой задержки не было всегда все четко было
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Беременность исключена в моем случае? Или возможна?
Принятый ответ
Тесты на фоне задержки уже информативны - беременности нет
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины бывает сбой цикла один-два раза в год, возможно просто не было овуляции или образовалась простая киста яичника, Вам нужно пройти УЗИ малого таза
Анна, здравствуйте! Для диагностики причины задержки лучше всего пройти узи органов малого таза. На нас осенят состояние матки и ее придатков.
Чаще всего задержки возникают на фоне ановуляторного цикла, когда овуляция не происходит. Тогда нужен прием гормонального препарата (дюфастон).
Добрый день, Анна! При исключение беременности связано с нарушением овуляции. Причины могут быть разные- стресс, болезнь, смена климата и т.д, , а может быть и без явной причины. Стоит сделать узи посмотреть какой эндометрий и на основание узи решить ждать следующие месячные или их стоит вызвать сейчас.
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней