Консультация гинеколога /

Болит низ живота после овуляции — вопрос №2380385

1 числа был незащищённый па , на следующий день пошли месячные, следующий па был 8 ,13,15 числа но уже защищённый.Но после овуляции начал болеть низ живота утром и вечером переживаем что это может быть беременность

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Раз у вас была менструация, то беременность исключена, боли связаны с овуляцией, ничего страшного в этом нет, можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, настораживает почему боли внизу живота начались уже когда закончилась овуляция.
Гинеколог
Такое часто бывает, Это не патология
Клиент
Екатерина Александровна, так же вчера вечером была температура 37 , это тоже норма?
Гинеколог
Да это норма для второй фазы цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прошедшие менструации исключают беременность

Умеренный болевой синдром достаточно характерен для периода овуляции, о беременности или иной патологиине говорит.

Можно ректально ставить свечи с НПВС
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Если половые акты были защищенными, риски беременности очень малы. Болеть после овуляции может несколько дней, это не говорит о беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятность беременности стремится к нулю.
Причиной боли скорее всего является овуляторный синдром.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Илья, здравствуйте.
Беременность исключена, если прошла полноценная менструация.
Боли могут быть вследствие овуляции или при воспалении.
Рекомендую пройти очный осмотр на кресле
+ УЗИ малого таза
+ мазок на флору.
Для облегчения болевого синдрома рекомендую свечи Дикловит по 1 на ночь ректально 10 дней, либо до купирования болей.