Консультация маммолога /

Боль в соске при грудном вскармливании. — вопрос №2380507

Добрый день, родила три недели назад, при прикладывании ребенка к груди очень больно, через несколько минут боль отпускает. Два дня назад начались после кормления прострелы, как будто укусила оса в сосок, сосок белел, делала компрес сухим теплом. Сегодня вылезла белая точка, которая очень болит при соприкосновении с одеждой. Кормить из этой груди не могу, хожу сцеживаюсь по немногу.
Горячий душ и грелочка из вешневых косточек не помогает. Грудь мягкая, температуры нет.
Что можно предпринять?

Возраст: 38

Хронические болезни: Варикоз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это блеб-закупорка протока. Мазь трикорт 3-4 раза в день
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото блеб закупорка выводного протока. Местно наносите триакорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать теплой водой. Не пытайтесь выдавить. На фоне терапии пройдет. Не переживайте.