Зеленый кал и температура

Здравствуйте, у ребенка 2 дня уже температура до 38 иногда до 38.4. Капризная, кал у нее впервые похожей как на фотографии я прикреплю! Извиняюсь заранее но я не смогу его описать без фотки не как мне кажется. Можете подсказать почему такое происходит из за чего может быть ? Как помочь ребенку ?

Нету
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу. Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови. Слизь, комочки, вкрапления могут быть в кале по норме, так как ферментативная система малыша ещё не зрелая.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходим очный осмотр педиатра, ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения

Принятый ответ

Добрый день. Какой возраст ребенка? Сколько раз в день стул?

Елена Анатольевна, возраст 10 месяцев кал 2-3 раза в день

Раньше ребенок какал тоже 2-3 раза в день или реже?

Елена Анатольевна, реже

Тогда это может быть кишечная инфекция. Лечение сейчас симптоматическое - обильное питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя ( до 38,5 при хорошей переносимости лучше не снижать). Соблюдаем диету с исключением свежих овощей и фруктов, ограничением молочных продуктов. Можно дать ребенку бак сет 1 раз в день в течение 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это проявление кишечной инфекции.
Окрашивается так , в результате нарушения переваривания , в результате воспаления ЖКТ.
Сколько раз стул в день?
Как кушает?
Активная?

Инна Сергеевна, стул 2-3 раза в день, кушает нормально, активная в меру, не как раньше

При такой картине только обильное питьё и можно пробиотики , например адиарин пробио по 6 капсуле 1 раз в сутки.

Сорбент не нужен, так как стул вполне сформирован, чтоб не вызвать запор.
Выпаивать пока стул до 5 раз можно выпаивать водой , если же больше 5 раз , то специальным раствором, например, адиарин Регидро! Примерно 300 -400 мг в сутки.

И наблюдать за активностью. При вялости, слабости, обязательно показаться врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото абсолютно нормальный стул. Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте) визуально стул без патологических изменений.
Он может быть любого цвета, главное чтобы не было прожилок крови и чрезмерного количества слизи.