Втянутые соски с детства

Здравствуйте! С детства втянутые соски, при надавливании встают , от холода тоже , и просто так встают легко. Подскажите , как можно устранить эту проблему? Не опасно ли ?

Нет
18 лет

Здравствуйте.
Втянутые соски не способны принять такую конфигурацию без физического воздействия. Скорее всего, у вас плоский сосок, который способен самопроизвольно формироваться.

Никакой патологии нет. Это обычное строение сосково-арелярного комплекса у женщины до родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое! Это потом само нормализуется ? А то я читала , что делают операции..

Нет, на таких сосках, как ваши, операции не делают. После первых родов сосок всегда будет стоять. Его уже сейчас не держат связки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, хорошо , спасибо большое!

Принятый ответ

Крепкого здоровья вам

Здравствуйте
По фото данных за патологию нет.
У вас нормальный сосково-ареолярный комплекс. Все хорошо, повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Рустам Гамирович, просто в эстетическом плане не нравится , они потом могут встать?

После родов да

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое! Здоровья вам

Принятый ответ

Спасибо. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса

По фото никакой патологии нет.
Это Ваша индивидуальная особенность. С этим ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Виктория Сергеевна, просто именно эстетически не нравится , они потом встанут?

Принятый ответ

Здравствуйте
Никакой патологии нет
Всё выглядит физиологично!