Что делать если морозит

Здравствуйте, 9 неделя беременности, стала мерзнуть, руки вечно холодные и прям чувствую что все руки аж как будто судорогами сводит от холода, не могу согреться, так же ноги трусятся и по утрам дикая слабость, что это может быть опасно или нет? Я тревожный человек накручиваю себя

21 год

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятно что это связано именно с беременностью.
Возможно приболели , нужно понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алексей Сергеевич, а то что ноги как будто тоже немеют и крутят

Возможно сосуды или неврология .
Покажитесь неврологу , сосудистому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не опасно.
На течение беременности не влияет.
Это признаки вегетососудистой дистонии.
В терапии лекарственными средствами вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина Сергеевна, а то что руки и ноги крутят болят и как будто немеют

Это все признаки токсикоза первого триместра

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина Сергеевна, температура 37-37,4 тоже нормально? Просто страх за свое здоровье есть.
Бывает тошнит по утрам и когда ложусь спать, но рвоты нет никогда, это токсикоз?

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое состояние может быть при токсикозе, вегето сосудистой дистонии, также может понижаться давление и повышаться температура до 37.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Виктория Леонидовна, руки ноги крутят и болят это нормальное состояние? Просто переживаю

Может вы приболели?
« Руки ноги болят крутят» - это не связано с беременностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Виктория Леонидовна, не знаю, что можно при заболевании или профилактики орви

Если это вирусная какая то инфекция, то профилактика не имеет смысла. Попробуйте обильное питье, вит д по 2000 ме в сутки, парацетамол по 500 мг можно каждые 4 часа при температуре более 38

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Виктория Леонидовна, а нервные состояния могут так давать или нет ?

Возможно

Магний добавьте Магне в 6 по 2 таб 2 раза в день, курс 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Холодные руки и ноги при отсутствии признаков и орви вероятнее не связаны с беременностью. При наличии жалоб пройдите осмотр терапевта,невролога.

Принятый ответ

здравствуйте. вы должны сдать общий анализ крови. ферритин. консультация терапевта. УЗИ сосудов конечностей, консультация невролога, и после всего обследования, дальнейшего лечения