СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Киста кармана ратке

Добрый день! Беспокоят головные боли на протяжении 6 лет (после рождения ребёнка), звон в ушах, головокружение, заложенность уха и переодические ухудшение зрения. На мрт есть киста кармана ратке, местные врачи не обращают на это никакого внимания. Я намучалась за это время с головными болями. Подскажите опасна ли операция по удалению кисты? Где лучше её делать? И квотируемая ли это операция?

12 Апреля 2020·Просмотров: 375·Лиза

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Дело в том что головные боли не факт что даёт эта киста. Каких она размеров?

Скорее всего киста во время беременности увеличилась, так как она гормонозависимая и стала сдавливать близ лежащие структуры.Вам надо обратится к эндокринологам , они обследуют ваш гормональный фон. подберут лечение.И возможно обойдётесь без операции.Если всё же придется оперировать, то операция обычно переносится хорошо и дает полное выздоровление. По поводу квот,это вопрос в каждом регионе решается по разному.Надо обратится в свое министерство здравоохранения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.