У меня закончилась лучевая тепапия
У меня закончились химия и лучевая терапия, ну у меня 7день идет менструация, сегодня ночью выпал кусок крови запечённой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Менструация во время курсов химиотерапии была?? Когда Вы проходили узи органов малого таза и сдавали кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол??
Юлия Бабековна, да во время химиотерапии началась менструация
Юлия Бабековна, лежу в больнице никто не назначал гормоны
Нужно пройти узи органов малого таза и сдать кровь на гормоны , обязательно оценить показатели тромбоцитов и коагулограммы, для оценки риска кровотечений . Менструации на фоне лечения могут продолжаться, нужно смотреть показатели гормонов , и оценивать эндометрий по узи.
Если кровотечение длительное и выраженное нужно принимать транексам 500 3 раза в день 3 дня.
Юлия Бабековна, вчера было узи только услышала эндометрий 3, и цир. Канал 72 подскажите пожалуйста что это значит
Юлия Бабековна, и размер матки 32*24*33
Юлия Бабековна, скажите пожалуйста а какие вообще должны размеры быть матки
У Вас нормальные размеры матки, гиперплазии эндометрия нет, если это толщина -3 мм. Скорее всего -это действительно менструация, но нужно оценивать все показатели, которые указала выше. Если опухоль гормонзависимая, при сохранной функции яичников могут назначить аналоги ГРГ.
Юлия Бабековна, врач сказала опухоль уменьшилась в 2раза. может ли она исчезнуть полностью
Нужно смотреть документы
Юлия Бабековна, доброе утро, если опухоль уменьшилась в 2раза, можно удалять ее
Юлия Бабековна, почему после химиотерапии и лучевой делать МРТ через 3мес
Ответить на вопросы по тактике лечения можно только увидев все протоколы обследований и гистологическое заключение /игх. Но если проводят лучевую терапию, операцию не планируют проводить, как правило. МРТ чего?
Юлия Бабековна, МРТ малого таза
Не могу ответить на этот вопрос, нужно видеть узи, но при зно молочной железы МРТ не назначается, только узи
Юлия Бабековна, почему динамику смотрят только через месяца
Юлия Бабековна, подскажите пожалуйста для чего делают внутренние лучи
Чтобы воздействовать на опухоль и зоны лимфооттока! МРТ и все другие обследования проводят каждые 3 месяца , так как это минимальный срок для оценки динамики, раньше вы не сможете оценить изменения , да и смысла в этом нет, 3 месяца это самый оптимальный срок
Юлия Бабековна, подскажите пожалуйста диета. Какая после выписки? Можно ли выпивать спиртное
Вы можете есть все, что хотите, но в меру. стараться меньше есть жирного и жареного. Алкоголь не крепкий можно в умеренных количествах
Юлия Бабековна, добрый день, подскажите пожалуйста, а после химиотерапии и лучевой будет менструация или нет
У некоторых пациенток она сохраняется, здесь сложно сказать, нужно оценивать гормоны , которые указала выше
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи матки выполняли? Если да то прикрепите протокол узи к вопросу
Рустам Гамирович, мне его не выдали
32*24*33 Гамирович, слышала размер матки
Рустам Гамирович, и цир канал 72 и всё
Про эндометрий не помните?
Рустам Гамирович, эндометрий 3
Нормальный эндометрий.
Возможно это менструации. Дополнительно нужно сдать кровь на эстродиол
Рустам Гамирович, подскажите пожалуйста для чего делают внутренние лучи
Данный метод лечения также направлен на уничтожение раковых клеток
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите последнюю выписку онколога.