Миостимулятор

Доброго времени суток! В июне была проведена операция на иссечение анального свища с трещиной и удалением фиброзного полипа, недавно началось ощущение неполного порождения и чувство распирания после туалета. 22 августа была у своего врача и он сказал , что рубец зажил хорошо , но обнаружил передний ректоцеле. Он посоветовал делать упражнения Кегеля и миостимуляцию, но я не уверена что найду миостимуляцию у себя в городе. Нашла стимулятор Tonis в интернете и хотела бы спросить стоит ли его покупать? Будет ли он эффективен ? Поможет ли? Или может быть посоветуете другой аппарат более эффективный ! Заранее благодарю за ответы

Панкреатит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да его можно брать, чередуйте упражнения и миостимудяцию, будет тогда эффект

Елена Федоровна, я правильно понимаю что день мио день просто упражнения? И еще вопрос упражнения на укрепление тазового дна я могу делать любые? Например с мячом или ягодичный мостик и прочее в зале?

Да можно делать любые, да может чередовать через день

Елена Федоровна, поняла) буду заниматься!)

Удачи?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вот, как раз, Tonis - это один из самых эффективных миостимуляторов. Его и приобретите, если есть такая возможность.
Самое главное - регулярность упражнений.

Елена Борисовна, возможность есть, просто сейчас огромный выбор всяческих стимуляторов и хотелось бы взять то, что действительно поможет!)

Принятый ответ

Добрый день! Поищите в городе смас лифтинг-идеально укрепляет мышцы

Илона Альбертовна, благодарю за ответ, но у нас тут точно такого нет(

Вы попробуйте, живете же в большом городе

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можете приобрести
Чередовать упражнения и миостимуляцию
Регулярно выполнять упражнения

Екатерина Алексеевна, благодарю буду выполнять!)

Принятый ответ

Добрый день!
Миостимулятор использовать можно, он усиливает эффективность от упражнений.
Я бы посоветовала делать не упражнения Кегеля, а именно упражнения для мышц тазового дна

Ксения Игоревна, это я могу выполнять дома с мячом или в зале?

Да, конечно
Эти упражнения предназначены для домашнего выполнения