Кандидозный стоматит чем лечить

Здравствуйте, малышке 1 месяц на нёбе ближе к горлу вылез стамотит 2 язвочки, малышка очень капризничает и иногда плохо ест плачет, под скажите пожалуйста чем можно вылечить

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для лечения стоматита у грудничков рекомендую:

1. Местное лечение:
- можно аккуратно обработать язвочки ватной палочкой, смоченной в Мирамистине. Этот антисептик безопасен для младенцев.
- развести 1 чайную ложку соды на стакан кипяченой воды. Протирайте язвочки мягкой тканью или ватной палочкой, смоченной в этом растворе.

2. - Если малышка сильно беспокоится, можно использовать обезболивающие гели, такие как Калгель. Наносите гель непосредственно на язвочки перед кормлением, чтобы облегчить боль.

3. - Кормящей маме следует соблюдать здоровую диету, богатую витаминами, чтобы поддержать иммунитет малыша через грудное молоко.

4. - Если у малыша повысилась температура, можно дать препарат на основе парацетамола, подходящий для её возраста (например, Панадол Бэби для младенцев).

Если язвочки не проходят в течение 3-5 дней или состояние ребенка ухудшается, обязательно обратитесь к педиатру.

Алена Игоревна, здравствуйте язвочки уже около недели, педиатр сказала мазать кандидом, стоматолог сказала мазать витамином А-Е
Когда мажу ватной палочкой иногда они кровят

Алена Игоревна, мы на искусственном питание

Алена Игоревна, темпиратуры слава богу нет, ночью плоховато ест

Поняла, пробуйте те способы которые описала выше, если Вы обрабатывали и ребёночку не помогало значит меняйте схему лечения.

Алена Игоревна, а как ещё можно лечить?

Отвар ромашки: Обладает противовоспалительным эффектом.
Масло облепихи: Обладает ранозаживляющими свойствами. Можно нанести небольшое количество масла на язвочки с помощью ватной палочки.
Но это очень очень аккуратно, так как мы не знаем на счёт аллергии у ребенка . Начните лучше пока с мирамистина ( он точно безопасен).

Также важно Регулярное мытье рук: Перед каждым уходом за ртом ребенка тщательно мойте руки.Избегайте сладкой пищи: Если даете что-то малышу (например, лекарства или воду), избегайте добавления сахара, так как это может усугубить стоматит

Алена Игоревна, огромное спасибо будем лечится

Пожалуйста , выздоравливайте ✨?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнку протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- разрешён с рождения в виде раствора. Но не спрея – все спреи только с 3х лет разрешены. Маме грудь мыть с мылом, промывать водой, просушивать и наносить на соски спрей Мирамистин, на ночь мазь Мирамистин. Затем перед кормлением смывать, после кормления тоже промывать и обрабатывать спреем. Антисептик с противогрибковым действием. Все предметы, которые попадают в рот ребёнку: соска, ложечка и т.д. - замачивать содовым раствором, промывать и стерилизовать в стерилизаторе. В этом возрасте разрешён гель Холисал, Солкосерил дентал. С 3х месяцев Дентинале Натуре, с 5 месяцев Калгель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте мы на искусственном питание, все обрабатываем и стерилизуем

все правильно, прибавьте использование антисептика Мирамистин.

Михаил Николаевич, хорошо спасибо

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте

Используйте раствор кандид 3 раза в день протирать 7 дней ,на бинт или ватную палочку 20 капель .
Покипятить все соски и бутылочки , после лечения лучше заменить на новые.

Марина Александровна, здравствуйте когда мажу ватной палочкой оногда кровит, а пальцем в горлышко не залезть

Да воспаление , на бинтик и аккуратно протирать .

Марина Александровна, я её смогу пальчиком залезть в горлышко

Мизинцем , обмотать бинтиком .

Марина Александровна, спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
Это кандидоз ротовой полости(молочница )
Нужно обязательно стерилизовать все что касается ротика малыша
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день
После обработки ничего не давать минут 30-40
Еще на 1 ст воды 1 ч.л соды протирать 3 раза в день
Холисал 2 раза в день

Эльнура Назимовна, спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка кандидоз
Обработка ротовой полости раствором Кандид 3 раза в день