ЭЭГ ребенка

Здравствуйте, делали ээг ребенку не во сне. По рекомендации невролога. Ребенок не усидчив, эмоционален, гиперактивен. Можете пожалуйста расшифровать ээг , что значит заключение? Есть ли какие-то отклонения по ээг?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуй, ээг без патологии, эпилепсии нет.
Значимых нет отклонений, изменения характерные при гиперактивности.

Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ. А гиперактивность это та, которая лечится препаратом Стратера?

Екатерина Дмитриевна, нужно ли это лечить? Как это можно корректировать? Или это нужен только препарат и без него у ребенка нет шансов на нормальное обучение?

Не могу знать какая именно гиперактивность, сдвг не по ээг диагностируется, а на основе клинической картины, надо очно состояние оценить

Если это сдвг, то лечить надо, учиться и жить нормально тоже можно

Екатерина Дмитриевна, сдвг с какого возраста ставят диагноз? Нам 4 года , к какому врачу обратиться?

Надо к психиатру детскому очно, если клиника соответствует, то уже можно диагностировать.

Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста прогнозы детей с Сдвг и что лежит в основе коррекции? Большую часть медикаментозно или это больше коррекция специалистов нейропсихологов и дефектологов?

Прогноз индивидуально определяется. Наиболее эффективен при СДВГ комплексный подход, важнейшей основой является выстраивание режима у ребёнка, полноценный сон, желательно переход на раннее засыпание 20:00 и раннее пробуждение соответственно 5-6:00, диета с исключением быстрых углеводов, работа с психологом по методике кпт, будет идеально, если ребенком займется хороший нейропсихолог.Медикаментозная терапия: атомоксетин; при агрессии , выраженных нарушениях поведения- нейролептики:тиоридазин, алимемазин, неулептил; плюс ноотропы курсами 3-4 раза в год: пантогам, церебролизин;

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Эпилепсии нет. Только значения, характерные для гиперактивности.
Если было подозрение на СДВГ, то диагностикой занимается детский психиатр.

Принятый ответ

Здравствуйте. В ээг мы в первую очередь оцениваем наличие эпилептиформной активности. У вас в заключении этого нет.