Ээг ребёнка
Здравствуйте, ребёнку 2.11 разговаривает на своём языке, были у невролога никаких отклонений не нашла, сказала сделать ээг (10-15 минут) сделали, посмотрите пожалуйста результаты исследования, к нашему неврологу мы попадём только через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте . По ээг всё нормально , главное не выявлена эпилептиформная активность . Ребёнок обращенную речь понимает ? Инструкции выполняет ? С логопедом занимается ?
Здравствуйте, обращённую речь понимает, логопедом пока не занимается так как не можем найти подходящего логопеда
Если мультики смотрит ограничьте , больше разговаривайте с ребёнком , читайте ему , задавайте вопросы . Основное лечение задержки речи - занятия с логопедом
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше данный метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. Ребёнок понимает обращенную речь? Есть ли слоги,обозначающие слова?Консультированы психиатром?
С логопедом занимаетесь?
Здравствуйте,слова есть,но их мало, в основном он показывает что хочет сказать, к психиатру не обращались , только к неврологу, обращённую речь понимает
Улучшить речь помогут только постоянные занятия с логопедом и нейропсихологом. Никаких волшебных таблеток для этого не существует. Все ноотропы - это пустышки,максимум,что от них можно получить, это побочные эффекты и эффект плацебо. Лучше не терять время.
+ консультация психиатра для исключения РАС, при нем детки также могут говорить отдельные слова
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Принятый ответ
Алёна, добрый день. ЭЭГ абсолютно в порядке. Прежде всего оценивается наличие/отсутствие эпилептиформной активности. Здесь же в заключении и описании всё хорошо. Не волнуйтесь. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Еще можно покататься сурдологу и психиатру.
Здравствуйте, всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.