Консультация невролога /

Расшифровка ээг — вопрос №1931913

Здравствуйте, сделали ЭЭГ хотелось бы чтобы расшифровали более детально, нам 3 и 5.,нам ставили моторную алаллию, ребёнок не разговаривает, говорит много на своём, всё понимает, знает слов 30,какие у нас проблемы может ЭЭГ поможет понять причину?

Возраст: 31

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по ЭЭГ мы исклюяаем эпи активность, у вас её нет, соответственно нет эпилепсии, остальные записи ге имеют клинического значения.
Как развивается ребёнок? Отзывается на имя? Выполняет инструкции без указания на предмет?
Сколько слов говорит?
Слух проверяли у сурдолога?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, указательный жест есть, на имя отзывается, просьбы выполняет, слух не проверяли раз всё понимает и просьбы выполняет думаем с этим проблем нет, говорит слов 30

Невролог, Детский невролог
Вам необходимо вести дневник слов, записывать новые слова.
Обязательно заниматься с логопедом, это основное лечение.
Также необходима речевая среда- посещение детского сада, по возможности.
Консультация сурдолога также необходима.

Дома занимаемся, рисуем, лепим, собираем конструкторы, пазлы, читаем книги.
Клиент
Татьяна Владимировна, в садик ходим уже год, и к логопеду тоже ходим год
Невролог, Детский невролог
Очень хорошо, с логопедом регулярно занимаетесь? Сколько раз в неделю?
Клиент
Татьяна Владимировна, 3 раза в неделю
Невролог, Детский невролог
Поняла, продолжайте заниматься дальше, также можно заниматься онлайн, на сайте Нейровсем можно получить консультацию логопеда, нейропсихолога, тем самым получив рекомендации можно заниматься дома самостоятельно или онлайн со специалистами.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Патологической эпиактивности нет.